Saltar navegación. Ir directamente al contenido principal (Tecla de acceso S)

Ayuntamiento de Collado Villalba

Sección de utilidades

Fin de la sección de utilidades

Estás en :

  1. Actualidad
  2. Radio Villalba
  3. Listado de Programas

Listado de Programas

Comienza el contenido principal


 

A continuación, se muestra el listado completo de programas de Radio Villalba que componen la parrilla semanal. También te damos la oportunidad de descargar la programación en pdf a través del botón situado a la derecha de la pantalla.

Listado completo de programas de Radio Villalba
ProgramaDía y horaTipoEn profundidadPresentadorWeb 
Radio Villalba Musical Lunes a viernes de 9.00 a 22.00 h. Musical Musica ininterrumpida Radio Villalba.  
Villalba se Mueve
Sábado de 11.00 a 12.00 h. Interés social El programa de deportes de la sierra
Dirigido y presentado por Charo Asenjo.  
Sol y Sombra Sábado de 12.00 a 13.00 h. Temático El programa de toros veterano de las ondas. A cargo de Jorge Fajardo, Luis Cuevas, Antonio Robles y Ángel García.  Blog Radio Villalba
S.O.S. A la familia Sábado de 13.00 a 13.30 h. Temático      
Parroquia Sábado de 13.30 a 14.00 h. Interés social Una ventana abierta a todos A cargo de la Parroquia de Collado Villalba.  Página Parroquia
La Vitrina Sábadp de 14.00 a 15.00 h. Interés social Un Programa poco inteligente para oyentes de la radio inteligentes. Un Programa poco inteligente para oyentes de la radio inteligentes.  
Nuestra Zarzuela Sábado de 15.30 a 16.30 h. Musical La grandeza del mal llamado género chico. A cargo de José Costanzo.  Blog Radio Villalba
Musica de aeropuertos Sábado de 16.30 a 17.30 h. Musical La mejor música de ayer hoy y siempre. A cargo de Julián Granadino.  
Agenda Compacta Sábado de 18.00 a 18.30 h. Temático Programa informal cultural y literario pero ameno y dinámico al mismo tiempo. Gema López Sánchez Web Agenda Compacta
Música y Cultura Sábado de 18.30 a 19.30 h. Temático Música clásica y debate sobre la vida cultural local. A cargo de Juan Delgado e Isidro López Cuadra. Blog Radio Villalba
Inconformistas FM Sábado de 19.30 a 20.30 h. Musical Un programa para los que no se conforman con cualquier cosa. A cargo de Juan Manuel Hontoria Blog Inconformistas FM
Versión original Sábado de 20.30 a 21.30 h. Temático Una mirada a lo mejor del cine de todos los tiempos. A cargo de Jesús Garavís y Mª Josefa Hernández. Blog Versión Original
El Cuervo Sábado de 21.30 a 22.30 Musical Música electrónica. Más música y menos palabras. A cargo de Luis Gómez, Alejandro Valbuena y David Aldaba.  
Rockstation FM Sábado de 22.30 a 23.30 h. Musical El Rock en estado puro A cargo de Daniel Fernández, Israel Amor, Azufrus, Sara Muñoz y Nacho Lalana.  
Weekend by AlbertKren Sábado de 23.30 a 00.30 h. Musical Sésion musical con todo lo que se baila ahora A cargo de AlbertKren  
La Puerta Domingo de 10.00 a 10.30 h Interés social Una puerta a la Esperanza. A cargo de la Asociación Reto a la Esperanza. Web Asociación Reto a la Esperanza
Alcohólicos anónimos Domingo de 11.00 a 11.30 h. Interés social Si tienes un problema con el alcohol, podemos ayudarte. A cargo de Asociación Alcohólicos Anónimos.  
Inquietudes Mayores Domingo de 11.30 a 12.30 h. Interés social Un programa de variedades con mucha inquietud. A cargo de Miguel Úbeda, Soledad Lerma y Jose Antonio Zagheni  
Solidaridad Domingo de 12.30 a 13.00 h. Interés social La voz de los sin voz. A cargo de José Ángel Bueno, Asunción Carmen Tosí. Arturo Luque y Eugenio Rodríguez.  
Hablemos de Paz Domingo de 13.00 a 13.30 h. Temático La Paz es posible. A cargo de Ana Mencía y Pilar del Pino.  
Actualidad Americana Domingo de 13.30 a 14.30 h. Temático Noticias de Sudamérica A cargo de Alfonso Wilches Alvarado.  
Cuentos de Timoteo Domingo de 15.30 a 16.00 h. Temático Las historias que nos ayudan a aprender. A cargo de Marisa San Martín.  
La Poesía y los poetas Domingo de 16.00 a 16.30 h. Temático El conocimiento de los poetas y sus poesías A cargo de Emilio Muñiz. Podcast La Poesía y los Poetas
Progenitores Domingo de 16.30 a 17.30 h. Temático Divulgación de la cultura e idioma rumana. .A Cargo de Dana Oprica.
Blog Radio Villalba
El cuarto de los cabales Domingo de 17.30 a 18.30 h. Musical El flamenco que nos sale del alma. A cargo de Casimiro Prieto.  
Breogán Domingo de 18.30 a 19.30 h. Temático Un programa para jóvenes de todas las edades. A cargo de Manuel Rodal.  
El Tranvía Domingo de 19.30 a 20.30 h. Temático Un paseo por las letras, la música y el cinematógrafo. A cargo de Juan Carlos Vico y Alicia Julia Ranea.  Blog El Tranvía
Entre paréntesis Domingo de 20.30 a 21.30 h. Temático Un programa por derecho, con colaboradores torcidos. A cargo de Mercedes Gómez, Ramón Cañada, Clara García.  
Sulfato Atómico Domingo de 21.30 a 22.00 h. Temático Comics, series y peliculas  A cargo de Landa, el Pirata Rojo.  
Ciudad de Duendes Domingo de 22.00 a 22.30 h. Temático Ciudad de Duendes es...Ciudad de Duendes Por Ciudad de Duendes. Blog Ciudad de Duendes
Noche redonda Domigno de 22.30 a 23.30 h. Musical Música directa a tu corazón enamorado. A cargo de José Manuel Morán, Emilio Oliva, Luis Rubial Jiménez, Alfonso Morán y José Luis González.  
Kultura D-Mente Domingo de 23.30 a 00.30 h. Temático Un punto de encuentro para dar un repaso a la Cultura del presente y del pasado. A cargo de Fernando Galisteo. Podcast Kultura D-Mente

Fin del contenido principal

  • Volver
  • Inicio del contenido